CHAMPIONNAT DE
FRANCE 1/5 B
AVRIL 2003
63 Pilotes inscrits
Podium FORMULE France
1er Christophe DAUBA
2ème Florent LEVEZAC
3ème Bruno FRAUCA |
Podium TOURISME
1er Florent GODARD
2ème Franck ANGER
3ème Michael FRANCE |
FINALE |
NOM et PRÉNOM |
COURSE |
RÉSULTAT |
PLACE |
FIN |
GODARD
Florian |
OPEN |
1°/ 73
T en 30:12.04 |
1 |
FIN |
ANGER
Franck |
OPEN |
2°/ 73
T en 30:15.65 |
2 |
FIN |
FRANCE
Michaël |
OPEN |
3°/ 72
T en 30:01.73 |
3 |
FIN |
BROZILLE Florian |
OPEN |
4°/ 72
T en 30:16.23 |
4 |
FIN |
SPIRGEL Cédric |
OPEN |
5°/ 72
T en 30:19.26 |
5 |
FIN |
ALEXANDRE Jérémy |
OPEN |
6°/ 69
T en 28:44.04 |
6 |
FIN |
BOUGNARD Sébastien |
OPEN |
7°/ 69
T en 30:22.67 |
7 |
FIN |
DUPY
Gwenaël |
OPEN |
8°/ 67
T en 30:13.65 |
8 |
FIN |
HEYMES
Fabrice |
OPEN |
9°/ 62
T en 27:20.20 |
9 |
FIN |
LOUBIERE Guillaume |
OPEN |
10°/
28 T en 13:53.52 |
10 |
1/2 B |
WILLEME David - RCCL |
OPEN |
9°/ 39
T en 17:27.31 |
20 |
COUPE DE FRANCE 1/10 "200"
AOUT
2003
Les faits marquants :
- 101 pilotes inscrits à cette course (54 en Open. 37 en Promo2
et 10 en Promo1)
- Le RCCL a été fort bien représenté dans chaque catégorie :
CATEGORIE OPEN
- Marc Dell'Unto Finaliste (7ème au classement final)
- 4 membres du RCCL en 1/2 finale : Marc Dell Unto, Bruno Petiot,
Bertrand Voldoire et Bastien Delorme.
- Les 2 remontées de Sébastien Jacquemet (1er en 1/32 et 1er en
1/16)
CATEGORIE PROMO2
- La pôle position a été réalisée par Thierry Biedermann, mais
malheureusement sans réussite lors de la finale où il
abandonnera sur problème mécanique.
CATEGORIE PROMO1
Pôle et victoire pour Sébastien Boucraut.
Finale 1/10 OPEN |
|
Finale 1/10 PROMO 2 |
CHAUSSARD Arnaud |
1°/ 87 T
en 30:09.34 |
1 |
|
MAGNIN
Misha |
1°/ 72 T
en 30:16.21 |
1 |
OLANIER
STEVE |
2°/ 86 T
en 30:14.44 |
2 |
|
KURADJIAN Jean-François |
2°/ 68 T
en 30:10.72 |
2 |
MOUTON
Jacques |
3°/ 86 T
en 30:17.46 |
3 |
|
FOREST
Damien |
3°/ 64 T
en 30:13.62 |
3 |
WARTELLE Sébastien |
4°/ 85 T
en 30:03.27 |
4 |
|
MICHEL
Jean-Philip |
4°/ 63 T
en 30:08.06 |
4 |
HELIGOIN Vincent |
5°/ 85 T
en 30:05.54 |
5 |
|
DIAZ
Willy |
5°/ 63 T
en 30:19.39 |
5 |
REGOLLE
Philippe |
6°/ 85 T
en 30:10.51 |
6 |
|
GUITARD
Francois |
6°/ 63 T
en 30:25.66 |
6 |
DELL'UNTO Marc |
7°/ 84 T
en 30:01.79 |
7 |
|
DEAGE
Franck |
7°/ 41 T
en 23:51.64 |
7 |
HONDEKYN Vincent |
8°/ 84 T
en 30:12.64 |
8 |
|
SUREAU
Rémi |
8°/ 36 T
en 15:04.61 |
8 |
BOUGNOTEAU Nicolas |
9°/ 80 T
en 30:19.02 |
9 |
|
BIEDERMANN Thierry |
9°/ 16 T
en 11:07.63 |
9 |
KROWISKI Jérôme |
10°/ 58
T en 24:12.88 |
10 |
|
BACRO
Jonathan |
10°/ 1 T
en 00:28.18 |
10 |
PETIOT Bruno |
|
11 |
|
MOME
David |
4°/ 45 T
en 20:19.53 |
11 |
VOLDOIRE Bertrand |
|
12 |
|
GIRARD
Gerald |
5°/ 43 T
en 20:19.55 |
12 |
DELORME Bastien |
|
16 |
|
MOREL
Wilfrid |
9°/ 20 T
en 17:42.83 |
16 |
JACQUEMET Sebastien |
|
31 |
|
BOUCHET
Jean-Claude |
10°/ 7 T
en 04:06.38 |
31 |
Finale 1/10 PROMO 2 |
BOUCRAUT Sebastien |
1°/ 64 T
en 30:10.82 |
1 |
DONNAT
Benjamin |
2°/ 61 T
en 30:25.48 |
2 |
PEPIN
Alexandre |
3°/ 55 T
en 30:07.98 |
3 |
CORREARD Thomas |
4°/ 55 T
en 30:12.20 |
4 |
SENENTE
David |
5°/ 47 T
en 30:23.87 |
5 |
FEDELE
Lionel |
6°/ 33 T
en 30:05.46 |
6 |
DONNAT
Jeremie |
7°/ 27 T
en 26:29.14 |
7 |
FONS
Sébastien |
8°/ 24 T
en 31:05.06 |
8 |
MENENTAUX Thomas |
9°/ 21 T
en 14:26.06 |
9 |
FILIOL
Patrick |
10°/ 0 T
en S PARTI |
10 |